На столе лежит компьютерная мышь массой 250 г. Площадь поверхности ее "дна" 50 квадратных сантиметров. Определите давление, оказываемое мышью на стол

+1
Ответы (2)
  1. 23 октября, 12:36
    0
    P=F/S=m*g/S=0,25*10/0,005=500 Па
  2. 23 октября, 15:32
    0
    P=F/S F=mg следовательно p=mg/S

    p=0.25*10/0.005=500 (Па)