Книга давит на стол с силой 2 ньютона площадь основание вазы 100 сантиметров квадратных. Опредилите давление оказываемое книгой на стол

+3
Ответы (1)
  1. 11 мая, 08:45
    0
    Р=F/S;

    P=2H/100cm^2=2H/0,01m^2=200 Па

    Ответ: 200 паскалей