На какой высоте над поверхностью воды в бассейне глубиной Н нужно повесить лампочку, чтобы свет от нее шел в воздухе и в воде в одинаковое время? (скорость света в воде 225000 км/с, а воздухе 300000 км/с)

+4
Ответы (1)
  1. 13 июня, 02:59
    0
    T1 = H / v (воды) t2 = H2 / v (воздуха) ; t1 = t2

    H2 = H * v (воздуха) / v (воды) = 4/3H