Какая маса каменного угля была сожена в печи если при этом выделилось 60 МДж

+5
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 10:12
    0
    Q=qm, где q - удельная теплота сгорания топлива

    m=Q/m

    q каменного угля = 30 * 10^6 Дж/кг

    Q = 60*10^6 Дж

    m=60*10^6/30*10^6 = 2 кг

    Ответ: 2 кг