С самолета летящего горизонтально, падают один за другим через 6 секунд два груза. Через сколько времени, считая от начала падения первого груза, расстояние между ними по вертикали будет 294 м?

+2
Ответы (1)
  1. 26 августа, 01:36
    0
    Там квадратное уравнение на клаве трудно забить

    Идея такая

    Записываешь уравнения для высоты каждого тела h1=g*t^2/2

    естественно время второго тела на 6 секунд меньше

    h2=g * (t-6) ^2/2 Разность высот h1-h2=294

    Дальше подставляем числа и решаем уравнение отрицательное время выкинуть