При остывание чугуна массой 4 т выделяется 54 МДж теплоты. на сколько градусов изменится температура чугуна?

+1
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 05:13
    0
    Q=cm (t2-t1)

    t2-t1=Q/cm

    t2-t1=54000000: (540*4000) = 25 С