В стакан, содержащий 100 г воды при температуре 20°С, доливаютещё 150 г воды при температуре 80°С. Определить температуру воды в стакане.

+3
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 20:37
    0
    Q1=Cm1 (tсм-t1), tсм - температура смеси

    Q2=Cm2 (t2-tсм) Q1=Q2? следовательно

    Cm1 (tсм-t1) = Cm2 (t2-tсм)

    m1 (tсм-t1) = m2 (t2-tсм)

    0.1tсм-2=12-0,15tсм

    0,25 tсм=14

    tсм=56