Чему равна потенциальная энергия мальчика массой 50 кг, который поднялся по лестнице своего дома на высоту 10 м?

+5
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 08:23
    0
    Е=mgh=50*10*10=5000 дж
  2. 22 апреля, 08:47
    0
    Еп = mgh = 48 кг ⋅ 10 Н/кг • 10 м = 4800 Дж = 4,8 кДж

    Может?