Определить напряжённость и потенциал а точке, находящейся на расстоянии 10 см от точечного заряда 20 нКл.

+3
Ответы (1)
  1. 31 марта, 23:19
    0
    E = kq/r*2 а потенциал = kq/r, по формуле r это расстояние, а к = 9 * 10 в 9 степени.