Найти толщину слоя керосина если давление керосина 4 кПа

+3
Ответы (1)
  1. 11 октября, 09:12
    0
    толщина = h

    плотность r = 800 кг/м3

    давление p = 4 кПа = 4000 Па

    p = rgh

    h = p/rg = 4000/800*10 = 1/2 = 0,5 м = 50 см