С каким ускорением движется тело масоой 1 кг вверх вдоль наклонной плоскости под действием силы 10 ньютон, если угол между направлением действия силы и нормалью к плоскости 60 градусов? угол наклона плоскости к горизонту 30 градусов. Трением пренебречь

+2
Ответы (1)
  1. 21 марта, 13:17
    0
    A=v^2/R R=ω-ω2=30 градусов v=v0+at вместо a берем f, т. к при действии силы ускорение усилеятся, значит v=F+R=40 м/c a=16*10^3/30=5.3*10^3

    Ответ:a=5.3*10^3 м/c