как изменится давление идеального газа, если при неизменной концентрации средняя квадратичная скорость молекул увеличится в 2 раза?

+4
Ответы (1)
  1. 25 августа, 12:22
    0
    Р=mo*n*V^2/3 p1=mo*n * (2V) ^2/3

    p1/p=3*mo*n * (2V) ^2/3*mo*n*V^2=4

    Ответ: давление увеличится в 4 раза