На каком расстояние сила притяжения между двумя телами массой 2 т каждой будет равна 6,67*10^-9 Н

+5
Ответы (1)
  1. 16 октября, 11:04
    0
    Дано

    m1=2000 кг

    m2 = 2000 кг

    F = 6,67*10^-9 Н

    G = 6.67*10^-11 Н*м^2 / кг^2

    Найти к

    Решение

    Задача на закон всемирного тяготения

    F = G * m1 * m2 / r^2

    r = корень квадратный из (G * m1 * m2 / F). Подставить значения и посчитать