Масса одного тела равна 10 кг. Чему равна сила, с которой действует на него Земля на Северном полюсе, на экваторе, на меридиане 45 градусов, если постоянная сила тяжести в этих местах равна соответственно: 9,832 Н/кг, 9,780 Н/кг, 9,806 Н/кг?

+5
Ответы (1)
  1. 31 августа, 17:22
    0
    Fт = m * g

    10*9.832=98.32H (северный полюс)

    10*9.78=97.8H (меридиан 45 гр)

    10*9.806=98.06H (экватор)