какое количество вещества содержится в 38 г фтора?

+1
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 03:15
    0
    По закону Авогадро 1 моль любого вещества содержит 6,02*10 23 молекул. Молярная масса фтора равна: М (F 2) = 38 г/моль. Тогда 6,02*10 23 молекул фтора весят 38 грамм. Масса одной молекулы будет равна:

    m 0 = M/N a = 38/6.02*10 23 = 6.31*10 - 23 грамм.