Площадь пластин плоского

конденсатора равна 200 см2, а

расстояние между ними 8 мм. Определите

энергию электрического поля конденсатора,

если ему сообщили заряд 5 нКл и погрузили

в машинное масло, диэлектрическая

проницаемость которого 2,5.

+1
Ответы (1)
  1. 30 мая, 18:42
    0
    200 см2=0,02 м2

    8 мм=0,8 см=0,008 м

    5 нКл = 5*10^-9 Кл

    C=E*E0*s/d, E0=8.85*10^-12 эпсилон нулевое E=2.5, S=0.02 м2, d=0.008 м.

    C=q/U, U=C/q

    W = CU^2/2