Вычислите силу тяги одного из самых быстрых серийных мотоциклов, если известно, что во время дорожных испытаний он показал скорость = 90 м/с. Мощность двигателя мотоцикла 108 кВт.

+4
Ответы (1)
  1. 10 мая, 22:00
    0
    Дано V=90 м/с N=108 000 Вт F - ?

    N = F*V

    F=N/V=108000*90=1200 Н - ответ