Какова масса тела, если его импульс 500 кг/мпри скорости 72 км/ч?

+3
Ответы (2)
  1. 13 января, 19:20
    0
    Дано:

    p = 500 кг/м p=mV

    V = 72 км/ч = 20 м/с m=p/V

    Найти: m m = 500 кг/м / 20 м/с = 25 кг

    Км в час переводим в метры в секунду, деля на 3.6
  2. 13 января, 20:35
    0
    M = p / V;

    m = 500 кг * м/с / 20 м/с = 25 кг