Помогите

2 рассчитайте массу 4 моль азотной кислоты HNO 3

+2
Ответы (1)
  1. 6 июля, 01:20
    0
    Дано:

    n (HNO3) = 4 моль

    Найти:

    m (HNO3) - ?

    решение:

    m=M*n

    Mr (HNO3) = 1+14+48=63

    M=63 г/моль

    m=63 г/моль*4 моль=252 г

    ответ: 252 г