Рассчитать все возможные соединения R1=1 (ом), R2=2 (ом), R3=3 (ом)

+2
Ответы (1)
  1. 27 августа, 04:05
    0
    Все три последовательно

    R=R1+R2+R3=1+2+3=6 Ом

    все три параллельно

    1/R=1/R1+1/R2+1/R3=1/1+1/2+1/3 = 1+0.5+0.333 = 1.833 R=1/1.833 = 0.545 Ом

    два параллельно один последовательно

    1/R1.2=1/R1+1/R2=1/1+1/2=1+0.5=1.5 R1.2=1/1.5=0.667 Ом

    R=R1.2+R3=0.667+3=3.667 Ом