Какое давление воды высотой 2 м на дно? Какая сила давления на дно площадью 2 кв. м и боковую стенку площадью 4 кв. м?

+2
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 19:42
    0
    1. p=1000*10*2=20000 Па

    2. f=p*s

    F=20000*2=40000 па

    3. F=20000*4=80000 па