Чему равен коэффициент k в законе кулона? учебник 10 класса параграф 90 единица электрического заряда после параграфа есть такой вопрос нужен ответ, искала не нашла в учебнике. помогите!

+4
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 09:45
    0
    Коэффициент в законе Кулона

    k = 1/4*пи * епсилон*епсилон o = 9*10^9 H*м2/Кл2

    епсилон o = 8,85*10^-12 Ф/м - электрическая постоянная