Сколько метров никельного провода сечением 0,1 мм в квадрате потребуется для изготовление реостата сопротивлением 180 ом

+3
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 10:53
    0
    Сколько метров никельного провода сечением 0,1 мм в квадрате потребуется для изготовление реостата сопротивлением 180 ом

    Дано R=180 Ом S=0,1 мм2 p=0,4 Ом*мм2/м L - ?

    R=p*L/S

    L=R*S/p=180*1/0,4=450 м