В танцевальном классе имеется зеркальная стена, высота зеркаль-

ного покрытия на которой равна 2 метра. На расстоянии 1 м по гори-

зонтали от зеркальной стены висит лампочка, находящаяся от потолка

отстоящая от потолка на 50 см. На

каком расстоянии от стены чело-

век, уровень глаз которого состав-

ляет 170 см, сможет видеть изоб-

ражение лампочки в зеркале, не

поднимая и не опуская головы,

если высота потолка в классе рав-

на 3,5 метра? Лампочку можно

считать точечным источником

света.

+1
Ответы (1)
  1. 30 марта, 09:10
    0
    1 метр 100 см

    2 метр 200 см

    уровень глаз составляет 170 см

    я решил эту физику мне поставили 5 и все так решили всем поставил 5

    200-50=50 200-170=30 200-100=100 200-120=80 можно считать точечным источником света