Собирающая линза даёт чёткое изображение пламени свечи на экране, если свеча располагается на расстоянии 0,2 м, а экран на расстоянии 0,5 м от линзы. Фокусное расстояние линзы приблизительно равно?

+4
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 23:00
    0
    1/d+1/f = 1/F

    1/0,2 + 1/0,5 = 1/F

    5+2 = 1/F

    7 = 1/F

    f=1/7=0,14