Определить напряженность электрического поля, образованного в воздухе зарядом 8 мкКл в точке, расположенной на расстоянии 30 см от заряда.

+3
Ответы (1)
  1. 26 января, 12:25
    0
    E=k*q/r^2 E=9*10^9*8*10^-6/0,9=800*10^3=8*10^5