Давление газа в лампе 4,4∙10 4 м - 3 Па, а его температура 47°С. Какова концентрация атомов газа?

+3
Ответы (1)
  1. 1 мая, 00:46
    0
    Давление не могу понять.

    Суть:

    n = P/k*T

    T = 47 + 273 = 320

    k = 1,38 * 10^ (-23)

    Ну и всё.

    Переведите давление просто в Паскаль.

    И посчитайте всё за формулой.