Заряд на пластинах конденсатора изменяется с течением времени в соответствии с выражением q=10 - 4 * Sin10 5 пt (Кл). Чему равна амплитуда

+5
Ответы (1)
  1. 17 октября, 03:31
    0
    Чему равна амплитуда

    q=10-4 * Sin105 пt (Кл).

    q max = 10-4 Кл

    Чему равна амплитуда силы тока

    закон изменения силы тока

    I = q' = 10-4 * 105 п * Cos105 пt = 10 п * Cos105 пt (А)

    I max = 10 п = 10*3,14 = 31,4 А