Атмосферное

давление составляет 745 мм рт. ст. С какой

силой давит атмосфера на закрытый

учебник физики?

Площадь

учебника измерьте сами.

+3
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 13:38
    0
    Найдем давление P паскалях

    P = 745 * 133.3=99308,5 Па

    S = a*b=0,17*0,21=0,0357 м2

    найдем силу давления F=P*S=99308,5*0,057=3545,3 Н