Сколько литров дистилированной воды можно получить в опреснительном аппарате за 7 часов работы, если он потребляет 1,5 м3 газа в час и имеет кпд=70%? Температура поступающей воды 16, удельная теплота сгорания природного газа q=3,6*10^7 дж/м3

+1
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 20:31
    0
    Дано:

    t=7 ч

    Vг=1,5 м3

    n=0.7

    tв=16 оС

    q=3,6*10^7 Дж/м3

    Vв-?

    Решение:

    Vг=Mг

    n=Aп/Аз

    Аз=Q=qmt

    Aп=Q1+Q2=cmΔt+rm

    n = (cmΔt+rm) / qmt

    Теперь с помощью пропорции получаем:

    m (cΔt+r) = nqmt

    m=nqmt/cΔt+r

    m = (0,7*3,6*10^7*,5*7) / (4200*84+2,3*10^6) = 99,8 кг=99,8 л

    Ответ: 99,8 л