давление жидкости на дно стакана 1 кПа. Если высота столба этой жидкости

1 м, то на 10 см выше дна давление

+1
Ответы (1)
  1. 10 октября, 00:04
    0
    P=pgh=1000*9.8 (или) * 1.1=10.78 кПа, давление данное в задачи не правильно! плотность воды 1000 кг/м^3 а давление равно р=плотность * g * h = 1000*9.8 (или 10) * 1 = 9.8 кПа или 10 к Па, вообщем правильный ответ 10.78 кПа!