Брусок массой 2 кг. лежит на столе, коэффициент трения между бруском и столом равен 0,3. Какая сила трения действует на брусок, если к нему прикладывают горизонтальную силу: а) 4 Н б) 8 Н в) 12 Н

+1
Ответы (1)
  1. 25 мая, 08:40
    0
    Какую бы силу горизонтальную не прикладывали

    Fтрения = мю (коэффициент трения) * N=мю*m*g=0.3*2*10=6[H]

    (Чем больше горизонтальная сила, тем больше ускорение с которым будет двигаться этот брусок или иначе скорость движения бруска будет больше)