Сколько потребуется теплоты для испарения 100 г спирта взятого при температуры кипения

+2
Ответы (1)
  1. 6 июня, 23:23
    0
    Удел теплота 0.9 * 10 в 6 степени и таак 100 г это 0.1 кг поэтому

    0.1*0.9 * 10 в 6 = 0.09 * 10 в 6 дж = 9 * 10 в 4 дж