Кирпичная стена производит на фундамент давление 80 кПа. Чему равна её высота? Плотность равна 1,6 г/см в 3

+1
Ответы (1)
  1. 13 августа, 20:17
    0
    Давление P = pgh

    P = 80 кПа = 80 000 Па

    плотность p = 1.6 г/см3 = 1600 кг/м3

    g = 10 м/с2

    h = P/pg = 80 000 / 1600*10 = 5 м