Площать сечения поршня насоса - 0,008 м^2. Сила давления - 240 н. Какое давление оказывает поршень на масло?

+3
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 14:47
    0
    S = 0,008 м^2

    F = 240 Н

    P = ? Па

    P = F/S = 240/0,008 = 30 000 Па = 30 кПа