На какой глубине в озере на s=4 см2 действует сила давления воды 80 Н

+4
Ответы (1)
  1. 24 августа, 23:55
    0
    S=4 см2=0,0004 м2

    p=F/S

    p=80:0,0004=200000 Па

    p=pgh

    h=p/pg

    h=200000: (1000*10) = 20 м