Чему равно отношение средних скоростей v1/v4 свободно падающего тела в первую и четвертую секунды?

+3
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 06:05
    0
    Формула скорости свободно падающего тела:

    v (t) = gt, где g - ускорение свободного падения

    v (1) = g*1 = g

    v (4) = g*4 = 4g

    v (1) / v (4) = g/4g = 0.25