Корона царя Гиерона в воздухе весит 20 Н

А в воде 18,75 Н. Вычислите плотность вещества короны.

+2
Ответы (1)
  1. 29 марта, 02:04
    0
    P1=ρ (k) * V*g V=P1/ρ (k) * g

    P2=ρ (k) * V*g-ρ (в) * V*g=ρ (k) * P1*g/ρ (k) * g-ρ (в) * P1*g/ρ (k) * g=P1-ρ (в) * P1/ρ (k)

    ρ (k) = P1*ρ (в) / (P1-P2) = 20*1 / (20-18,75) = 16=16000 кг/м^3