Груз маятника, колеблющийся с амплетудой 5 см, за 1 ч происходит путь 360 м. опредилите частоту и период колебания маятника

+1
Ответы (1)
  1. 24 марта, 20:55
    0
    руз маятника, колеблющийся с амплетудой 5 см, за 1 ч происходит путь 360 м. опредилите частоту и период колебания маятника

    Дано A = 0,05 м S = 360 м t=3600 с

    За 1 колебание путь будет S1=4*A=4*0,05=0,2 м

    найдем число колебаний N=S/S1=360/0,2=1800

    T=t/N=3600/1800=2 с

    ню = 1/T=0,5 Гц

    гарантия 100%