Определите массу бруска изготовленного из сосны, зная длинна-2000 мм, шир.-250 мм, высота-250 мм.

+3
Ответы (1)
  1. 30 июня, 16:57
    0
    Сначала ищем объем бруска (v), т. е. V = 2000*250*250=12500000 мм = 12500 м

    m=p*v где p-плотность сосны m = 520 кг/м³