1. дать определение давление-

2. Перевести в паскали: 0,07 Н/см (квадратные), 54 гПА, 2 кПА, 0,1 Н/см (квадратные), 3. Расчитать давление действующее на тело силой 40 Н, на площадь 20 см (квадратные

+4
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 18:22
    0
    1. Давление - это отношение силы, перпендикулярной к поверхности взаимодеёствия к площади этой поверхности P=F/S

    2. 0,07 Н/см2=0,07/10^-4=700H/м2

    54 гПА=54*100=5400 Па

    2 кПа=2*1000=2000 Па

    0,1 Н/см2=0,1*10^-4=1000 Н/м2

    3. Р=40 Н/20*10^-4=2*10^4=20000 Па