В электростатическом однородном поле потенциалы точек А и В соответственно равны: ф = - 700 В, ф = - 1300 В. При перемещении заряженной частицы из точки А в точку В силы электростатического поля совершают работу, равную 9 мкДж. каким зарядом обладает частица?

+5
Ответы (1)
  1. 13 марта, 19:43
    0
    Дано ф = - 700 В, ф = - 1300 В. q=9*10^-6 Кл A - ?

    A = q * (ф1-ф2) = 9*10^-6 * (1300-700) = 9*!0^-6*600=54*10^-4 Дж=5,4 мДж