1. При столкновении двух шаров их скорости изменились на 60 м/с и 20 м/с. Масса более лёгкого шара 1,5 кг. Какова масса другого шара?

+2
Ответы (1)
  1. 10 октября, 14:30
    0
    Легкий шар получил импульс m1v1 и такой же импульс получил тяжелый

    m1v1=m2v2

    m2=m1v1/v2=1,5*60/20 = 4,5 кг - это ответ

    если предположить что v1=20 а v2=60

    то m2=m1v1/v2=1,5*20/60 = 0,5 кг - противоречит условию