Задача по физике объясните, я не понимаю

при столкновении двух шаров их скорости изменились на 60 см/с и 20 см/с. Масса более легкого шара 500 г. Какова масса другого шара?

+2
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 02:10
    0
    Дано:u1=60cm/c=0.6m/c; u2=20cм/с=0.2 м/с; m1=500 г=0,5 кг; m2=? Решение:m2=F/u2; F=m1*u1 Вычисление: F=0.5 кг/0.6m/c=0,8H; m2=0.8*0.2=0.16 кг Ответ масса второго шара0,16 кг