На сколько изменится внутренняя энергия 1 кг льда, взятого при 0 гр по цельсию, после его плавления и нагревания полученной воды до 30 гр по цельсию?

+2
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 14:07
    0
    Q=Q1+Q2

    Q=лямда умножите на массу + cm (t1-t2)

    Q=335*1+4200*1*30=