В бочке с серной кислотой на глубине 1.2 м лежит монетка, площадью 2 см (в квадрате), определить силу с которой кислота давит на монетку ...

+3
Ответы (1)
  1. 2 июня, 07:33
    0
    P=1800*10*1,2=21600 Па

    s=2 см2=0,0002 м2

    F=21600*0,0002=4,32H