Какая сила тяжести действует на медный брусок длиной 10 см, шириной 8 см и высотой 5 см? плотность меди примите равной 8900 кг/м3

+3
Ответы (1)
  1. 6 октября, 12:59
    0
    Переведём всё в СИ

    10 см=0,1 м;

    8 см=0,08 м;

    5 см=0.05 м

    Объём равен а*в*с=0,1*0.08*0.05=0,0004 м^3

    Находим массу бруска m=p*V=8900*0,0004=3,56 кг.

    F=m*g=3,56*10=35,6 Н