Сколько молекул содержится в m=2 г кислорода?

+3
Ответы (1)
  1. 21 июля, 13:02
    0
    N=Na*m/Mr

    Mr=16*2*10^-3=32*10^-3

    Na=6*10^23

    m=2*10^-3

    Калькулятор в помощь!