Определите давление тела массой 400 г на площадь 4 см

+4
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 17:34
    0
    M=400 г=0,4 кг

    F=gm, g=10 Н/кг

    F=10*0,4=4 H

    S=4 см2=0,0004 м2

    p=F/S

    p=4:0,0004=10000 Па