Определите момент сил, действующих на квадратную рамку со сторонами 15, в магнитном поле индукцией 15 Тл и силой тока 1 А.

+5
Ответы (1)
  1. 12 июля, 01:51
    0
    Момент сил, действующих на рамку с током

    M=IBS

    I сила тока

    B вектор магнитной индукции

    S=0.15*015=0.0225 м2

    M=15*1*0.0225=0.3375 Нм Ответ